Sunday, May 15, 2011

Обкатка номера

«Мы все начинающие — все время что-то начинаем…», — сказал как-то мой друг. Он пошутил, а я задумалась.
Многие начинают, но не многие могут завершить начатое. Идеи и проекты гибнут на стадии бизнес-плана. Почему? Плохие идеи? Или в деньгах дело? Деньги — это важная субстанция, не спорю. Но важнее денег способности человека.
Проект будет жить, если во главе стоит настоящий лидер, похожий на героя нашей обложки, а не мнимый. Проект перерастет в приносящий доход бизнес, если сотрудники в команде компетентны, то есть способны завершать начатое и получать результаты. Новое дело надо любить. Любишь — не сломаешься, барьеры преодолеешь с азартом. А если еще и цель у нового проекта благая и команда подобралась создающая, бизнес выживет, несмотря ни на что.
В этом номере мы начинаем цикл публикаций о возможных формах организации бизнеса нового поколения. Каждая из форм, о которых мы расскажем, легче приспосабливается к изменяющимся условиям, совершенствуется и эволюционирует. Познакомившись с каждой, Вы с уверенностью сделаете выбор, что подходит Вам для Вашего нового дела, будь то франчайзинг, сетевой маркетинг, аутсорсинг, отраслевые кластеры или что-то еще...
Полезного чтения, азарта, успешных проектов и вдохновения в начинаниях Вам, дорогой читатель!

С уважением,

No comments: