Monday, April 26, 2010

Товарищи бизнесмены, важное сообщение

"Форема-Кухни" открыла тайны инновационных технологий управления

В течение двух дней 23 и 24 апреля 2010 года фабрика "Форема-Кухни" открывала тайны инновационных технологий управления.

Узнать от практиков, а не от теоретиков секреты саморазвивающегося бизнеса приехали первые лица предприятий из Москвы, Новокузнецка, Улан-Удэ, Курска, Нефтеюганска, Алматы и др. городов. Встреча была организована коллективами
"Форема-Кухни" и консалтинговой компании "Эталон" в форме прикладного семинара. Как сделать бизнес совершенным механизмом создания дохода, каковы обязанности владельца саморазвивающегося бизнеса, существует ли оптимальная схема финансового планирования – на эти и многие другие вопросы участники семинара получили ответы от топ-менеджмента "Форема-Кухни" и тренеров "Эталона". Семинар был построен так, что в результате руководители получили реальные инструменты и реальные результаты, и поняли, как бизнес может работать без непосредственного присутствия учредителя.

Мнение о том, что в теории что-то сделать всегда легче, чем на практике трансформировалось в идею создания учебного центра при фабрике. Владельцы и директора компаний смогут получить теоретические знания и практические подтверждения в одном месте – в "Школе миллионеров", которая откроется в ближайшее время в поселке Октябрьский, рядом с фабрикой "Форема".


ОТЗЫВЫ о СЕМИНАРЕ

Спасибо, за два дня на вашем семинаре получил много интересного и, надеюсь, полезного. В своей небольшой компании (всего 20 человек) будем обязательно начинать внедрять рассказанные вами технологии, сначала собственными силами, а далее, возможно, с "ЭТАЛОНОМ".
Озеров А.
Руководитель

Отличные сотрудники ЗАО "ФОРЕМА".
Интересные практические факты применения методологии.
Архипова М.Ф.
Коммерческий директор ТД "Плазастоун"

Семинар очень понравился. Особенно выступление ФД, АД, ИД. Родилось много идей, мыслей… для внедрения у себя. К недостаткам хочу отнести то, что не было практических заданий (на сайте было заявлено). На практике знаю, внедрить намного тяжелее, чем услышать. И хотелось бы получить больше литературы и каких-либо инструктивных материалов.
Буду приезжать еще.
Успеха по внедрению технологии пока нет, но в мыслях порядок уже наведен.
Михалевская И.О.
Заместитель директора

Посетив данный семинар, прослушав весь материал и информацию, посмотрев вживую как эта система реально работает на конкретном предприятии – выражаю свое полное удовлетворение от всего услышанного и увиденного, а также благодарю за прекрасную организацию, открытость и доброжелательность.
Щитов О.Г.
Учредитель, директор "Мебельщик Сибири"

Очень поразила Нина Васильевна. С какой искренностью и лёгкостью внедрена и действует программа по персоналу.
Воочию убедилась что это все работает, а не на бумаге и на стенах.
Спасибо Жанне за емкий курс по ФП (для меня, которая не владеет этими технологиями).
Поразили мужчины (высший топ менеджмент) компании "Форема". Своей деловитостью и гостеприимством.
Роднаева Е.Г.
Заместитель директора

Идея семинара замечательная. Всегда было интересно узнать от практиков, а не от теоретиков, с какими проблемами они столкнулись при внедрении административной технологии, к каким решениям пришли. Оказалось, проблемы очень похожи, можно обобщить опыт.
Большое спасибо организаторам, и лично Омари, который открыл много своих ноу-хау, чтобы помочь другим людям действовать более успешно, в такой обычно закрытой области, как бизнес.
Желаю огромных успехов в реализации планов, особенно со "Школой миллионеров".
Овчинников В.В.
Генеральный директор "Юнитест".

Основное ожидание от семинара: посмотреть, как работают административные технологии. Впечатление самое наилучшее! Все работает, дает результат. Все управленцы ясно и доходчиво излагают, а это значит, что они полностью разобрались и применяют также в полном объеме. Это воодушевляет и настраивает на дальнейшее изучение и внедрение в своей организации. Это полезно слышать и наблюдать результаты от практиков.
Шабакова С.И.
Учредитель, директор "Оптика Сэсег"

Мне очень понравилось.
я думал, что владею админ. Технологией на 60-70%, теперь думаю, что процентов на 20. Идеальная картина стала более широкой.
Также стало и более понятным – саморазвивающийся бизнес. И что его можно достичь.
Отличный формат проведения семинара: практики + масса + консультанты.
Еще можно тренировок может добавить или практических заданий.
Хочу сотрудничать дальше.
Бикмухаметов И.Г.
Учредитель

Получил ориентировочные схемы по финансовому планированию. Базовые инструменты для сбора информации на предприятии.
Володин С.А.
Учредитель

Получил очень полезную информацию на вашем семинаре.
Увидел в реальности что это применяется в работающей компании.
Спасибо вам за проведение семинара и организацию семинара.
Процветания Вашему Бизнесу.
Серчиди Д.Ю.
Директор компании "Трапеза"

Бесценным было не только узнать об административных технологиях, но и увидеть реальную успешную организацию, где все это (АТ) работает.
Огромное спасибо!
Желаю дальнейшего процветания!
Рыжова М.Ф.
Генеральный директор "Март Мебель"

Очень интересный и полезный семинар. Я уже знаком и внедряю в компании админ. Технологию, но здесь получил больше массы, реальности того что будет в итоге.
Очень интересный проект "Школа миллионеров"! Я ориентирован на дальнейшее сотрудничество.
Желаю вам успехов в этих начинаниях и буду рад помочь тем, что в моих силах.
Серчиди Х.
Учредитель компании "Трапеза"

Thursday, April 1, 2010

Российский бизнес на страже мира и культуры

Началась подготовка к очередной Дагестанской биеннале художников и мастеров прикладного искусства "Шунудаг".

Дагестанская биеннале-2010 состоится в июле в с.Хайхи Республики Дагестан. В этом году приглашение к участию в выставке получат художники всех северо-кавказских республик. Поэтому Биеннале-2010 обещает стать крупным событием культурной жизни не только Дагестана, но и всего Северного Кавказа.

Подготовительный период предусматривает также ряд мероприятий, направленных на возрождение дагестанской культуры. В рамках подготовки к Биеннале-2010 восстановлен уникальный памятник устного народного творчества. 700 лет назад лакцы (народ, проживающий в Дагестане) сложили легенду о юноше по имени Гарту, который соорудив крылья, пытался взлететь с горы Шунудаг. Легенда была утеряна. Осталось только упоминание о месте и герое этой романтической легенды. Летающий юноша был выбран
эмблемой биеннале, а в этом году восстановлен и сам литературный памятник.

Дагестанская биеннале художников и мастеров прикладного искусства чередуется с Фольклорным фестивалем народов Дагестана "Шунудаг" и проходит ежегодно в с.Хайхи Республики Дагестан. "Шунудаг" организован в 2002 году известным российским бизнесменом и меценатом, кавалером ордена "За возрождение России. ХХI век" Омари Калаевым с целью сохранения и приумножения фольклорных традиций древней культуры лакского народа, проживающего в высокогорье на территории республики Дагестан.