Saturday, September 27, 2008

Глава Люберецкого края Владимир Ружицкий: «Кухни «Форема» – в каждый дом!»

13 сентября в Парке культуры и отдыха города Люберцы начался праздник. Люберецкий край праздновал День рождения. В этом году ему исполнилось 385 лет! Компания «Форема-Кухни», активно работающая не только в экономике, но и в социальной сфере, подготовила к празднику свои подарки. У стенда «Форемы» был организован мини-вернисаж. Художники рисовали портреты люберчан, веселые и смешные – как и положено в день праздника. Дизайнер-консультант рассказывал гостям о компании, мебели, источнике БИО и приглашал в салон.

Много приятного получали дети. Наш добрый, заботливый и хозяйственный Форемыч снабжал ребят воздушными шарами. Он был настолько симпатичен, что дети просили своих родителей сфотографировать их вместе. Кроме шариков, которые пользовались невероятной популярностью у гуляющих, дети участвовали в конкурсе «Нарисуй «Форемыча» – получи подарок», играли, проверяли свою готовность к школе.

Не обошли вниманием «Форему» и серьезные гости. Например, делегация послов из Черногории. Внимание прессы привлек необычный презент для главы Администрации Люберецкого района Владимира Петровича Ружицкого, который специально к празднику подготовили сотрудники «Форемы». Сувенирное Сердце переливалось разными цветами и, кстати сказать, послужило поводом для беседы форемовцев и предаставителей СМИ с главой администрации. Мы желали люберчанам «здоровья, любви, удачи и побольше солнечных дней!», а главный люберчанин в ответ пожелал, чтобы кухни «Форема» стояли в каждом доме!

Я – человек творческий!

Интервью для корпоративной газеты "Форема-Кухни".

Почти каждый из нас имеет хобби. Кто-то пишет стихи, кто-то готовит умопомрачительные торты, кто-то занимается коллекционированием, кто-то поет или занимается фитнесом. Мы надеемся, что публикация в нашей газете материалов о каждом таком человеке вызовет у Вас, дорогой читатель, отклик и, возможно, воодушевит на подвиги. А мы, в свою очередь, обещаем не пройти мимо и через газету пожелать Вам лично еще больших успехов на пути к осуществленной мечте.

После неожиданного и блестящего выступления на общем собрании коллектива, о дизайнере рекламы Виктории Савенко говорят не иначе, как «о девушке, которая поет». Специально для форемчан Вика согласилась рассказать о себе, своей мечте и о том, как она помогает делать мир красивее.

- Виктория, а как ты попала на «Форему»?
- Увидела объявление в газете. Как раз искала работу, ходила в разные организации. Прихожу на собеседование, как-то не то: «пойди туда, пойди сюда», - чего делать, ничего не понятно. Пришла в «Форему», - все рассказали, все понятно. Хотя, надо сказать, только в салон вошла, подумала, «мне тут нравится, это мое».
- А кто ты по образованию?
- Я сейчас учусь на 3-м курсе Московского Государственного Университета Экономики, Статистики и Информатики. Получаю маркетинговое образование.
Свой выбор Вика объясняет просто. Работала в рекламном агентстве менеджером по рекламе. Менеджеров по рекламе много, а маркетологов мало, поэтому пошла учиться именно маркетингу.
- Хм, но работаешь ты дизайнером рекламы! Почему дизайн?
- Я же человек творческий! А дизайнер – профессия творческая. Мне нравится дарить людям красоту. Хочется сделать всё красивым!
- Нравится работа?
- Нравится, - улыбается.
- Поделишься впечатлениями от работы и сотрудников за месяц, который ты работаешь на фабрике?
- Приходишь на работу и что-то делаешь-делаешь. Нет спешки, нет аврала, но работа все время есть. Это хорошо. Скоро выйдет октябрьский номер журнала, - уже результат моей работы.
Система работы построена замечательно. Всё вовремя, всё на месте, макеты не теряются…, - смеётся. – А сотрудники просто замечательные.
- Что удивило? Что порадовало?
И удивило и порадовало обучение. Обучение предоставляется не по профессии, а вообще! Это просто поразило. Структура четкая и понятная.
- Самое значимое событие сентября на работе и в твоей жизни.
- На работе – это мое выступление на собрании. Такое интересное прохождение состояние несуществования получилось, - смеётся. Многие подходили, говорили теплые слова. Очень приятно.
А в жизни – то, что после небольшого перерыва вновь начала петь. Это радует.

Кстати сказать, Виктория планирует получить второе образование. Она готовится к поступлению в Московский Государственный Университет Культуры и Искусств на отделение Эстрадно-джазового вокала.
- Вика, а скажи, пожалуйста, вокалом ты где занимаешься? У тебя хорошая профессиональная подготовка.
- Я занимаюсь уже несколько лет в вокальной студии. Именно этой студии я обязана своим творческим ростом. Студия находится в городе Раменское. Поэтому я выступаю и на всевозможных городских праздниках, и на ответственных мероприятиях международного масштаба. Например, в июне впервые в России проходил Кубок европейских чемпионов по бадминтону. Так меня попросили выступить на открытии. Специально для этого события я подготовила песню «Молитва» на сербском языке (которую мы с вами слышали – прим.ред.). Песня получилась (подтверждаем, получилась! – ред.). Еще я участвую в районных и областных конкурсах. В областном конкурсе «Созвездие талантов» дважды стала победительницей, хотя в этом году была самой юной участницей в своей группе. Да и на всех других соревнованиях я занимала призовые места. Родители гордятся! – улыбается. Довольно часто приглашает на интервью Раменское телевидение. А недавно я выступала в одном из молодежных проектов на телеканале «Столица».
- Что ты поешь? Есть какой-то определенный стиль?
- Пою то, что понравится, то, что цепляет, где можно показать голос, чувства, эмоции. Есть джазовые композиции. Очень люблю восточную музыку.
- Девиз по жизни и в творчестве какой?
- Всегда добиваться своих целей, не сидеть на месте, жить с достоинством и радоваться жизни. Повышать свой профессиональный уровень и на работе, и на сцене.
- А мечта?
- Вообще, творчество побеждает. Мечтаю стать певицей.
- Любимые книги – все книги Паоло Коэльо
- Любимый фильм – Титаник
- Любимая музыка – музыка по настроению: или лирическая, которая берет за душу, или восточная.

- Что пожелаешь коллегам?
- Каждый день проживать ярко, достойно, чтобы было о чем вспомнить. Радоваться жизни, не пасовать перед трудностями, быть всегда в хорошем расположении духа, добиваться успехов в работе и своих целей!
- Спасибо!