Wednesday, April 30, 2008

"Культурные столицы мира". Сингапур.

Рекламная аннотация к концерту проекта Московского международного Дома музыки

Музыкально-театральное произведение GENERATION/S ("Поколение/я")

4 июня 2008, среда, 19:00
Театральный зал

Неповторимая интригующая культура и характер пераканцев, китайцев и малайцев, проживающих в этой стране, ставит Сингапур в ранг уникальных. Ещё буквально тридцать лет тому назад, практически всё здесь находилось на этапе становления, в том числе и искусство. Сейчас Сингапур является одним из центров мировой культуры с динамично развивающимся потенциалом идей и возможностей. В Сингапуре есть все: от классического балета и современных танцев до этнической хореографии, от традиционной китайской оперы и индийского театра с "Махабхаратой" до модерна. Такое разнообразие захлестывает с головой и вызывает желание познакомиться поближе.

В рамках проекта Дома музыки "Культурные столицы мира" знакомство с искусством Сингапура произойдет при помощи трогательного и философского представления под названием Generation/s.

Автор идеи и режиссер Иван Хенг предлагает при просмотре задуматься над вопросами сохранения самобытности народов, обязательно возникающих при встрече разных культур. Воплощение идеи потребовало синтеза искусств, и представление получилось музыкально-театрально-хореографическим с использованием видеоряда.

Сюрпризом для московских зрителей станет участие в Generation/s российского камерного ансамбля Opus-Posth, известного своей работой в жанре, лежащем в пограничной области между оперой, концертом, фольклором и авангардом.

Артисты обещают, что представление поразит публику визуальным и звуковым разнообразием.


Режиссёр – Иван Хенг/Ivan Heng
Композитор – Искандар Исмаил/Iskandar Ismail
Камерный ансамбль OPUS POSTH, художественный руководитель – Татьяна Гринденко
Хореография – Аарон Хек/Aaron Khek
Тама Го/Tama Goh, ударные
Маниам/Maniam, табла
Ганавенотан Ретнам/Ghanavenothan Retnam, флейта
Вонг Сун Тат/Wong Sun Tat, эрху
Ю Джиа/Yu Jia, пипа